Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Сувенирное оборудование для Музея

В рамках подготовки дизайн-проекта системы навигации в Музее изобразительных искусств Карелии перед командой дизайнеров была поставлена задача: выделить места реализации сувениров. Наши специалисты пошли дальше и предложили не просто обозначить место выкладки сувениров специальным маркером на стене, а сделать саму сувенирную витрину частью навигации. Пространство сверху витрины на стене используется для размещения там обозначения «сувениры», а сама витрина превращается в эффектный экспонат, в котором использованы элементы фирменного стиля музея.

Люди часто задерживают свой взгляд на привлекательных витринах, останавливаются полюбоваться, а иногда и сфотографироваться с понравившейся вещью, выставленной в витрине. В больших супермаркетах разработка дизайна и создание витрины, как и сама выкладка товара, возведены в ранг науки и искусства. Музей берет на вооружение эту «науку» и совместно с дизайнерами претворяет свои идеи в жизнь, но в своем исключительном и эстетичном ключе.

Для удобства и демонстрации музейной сувенирной продукции во входной зоне будут заменены сувенирные витрины и модернизирован стенд для выкладки постеров и репродукций. Для того, чтобы все получилось, во входной зоне даже будут перевешены дверные петли.

Новое сувенирное оборудование разработано таким образом, чтобы были видны все преимущества реализуемой продукции. Мы использовали разноразмерные полки, оснащенные светодиодной подсветкой, с помощью которой можно выгодно подать сувенирную продукцию и обратить внимание клиента на ее достоинства.

Витрина – «визуальный магнит», который должен привлекать внимание посетителя, и вот на что мы обратили особое внимание при разработке сувенирных модулей:

— Прочность и надежность конструкции

— Комфорт эксплуатации (учет особенностей реализуемой продукции, ее размеры, назначение и пр.)

— Качественная подсветка

— Безопасность в использовании и хранении

— Использование фирменного стиля музея в оформлении

На фотографиях: сувенирная продукция Музея ИЗО РК

Поделиться: