Сотрудник Музея ИЗО РК Наталья Козловская стала Лауреатом 2019 года

Козловская, лауреат года, парфенчиков

17 декабря 2019 года прошло торжественное награждение победителей ежегодного конкурса «Лауреат года». В числе 50 человек, удостоенных высокого звания, заведующая отделом развития Музея изобразительных искусств Карелии Наталья Козловская.

В соответствии с Указом Главы Республики Карелия О лауреатах 2019 года от 6 декабря Наталья отмечена за активную плодотворную проектную деятельность, создание и развитие на базе Музея культурных сервисов для людей с особенностями развития.

В 2019 году в ходе реализации проекта Программы приграничного сотрудничества «Карелия» КА3018 «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп» в Музее ИЗО появились новые услуги для детей с РАС (расстройства аутистического спектра). В рамках нового выигранного проекта от Фонда президентских грантов, который реализуется в партнерстве с АНО «Центр «Экология культуры», к маю 2020 года будет создана сенсорная комната, где люди с особенностями развития смогут успокоиться и отдохнуть в случае психоэмоциональной перегрузки.

Коллектив Музея поздравляет Наталью и желает вдохновения, грандиозных планов и свершений, новых наград и поддержки коллег и близких во всех смелых начинаниях!