События в музее 14 октября

14 октября в рамках новой выставки «Савва Ямщиков. Дар реставратора» в Музее изобразительных искусств пройдут занятие и лекция, посвящённые православному празднику Покров Пресвятой Богородицы.

✦ 14:00 – занятие на постоянной экспозиции «Древнерусской живописи» на основе трёх икон «Покрова». Расскажем об истории праздника, отличиях иконографии икон, необычных деталях и образах. На практической части занятия создадим свой уникальный Покров. Занятие проведёт Мария Фёдоровна Смирнова, заведующая сектором реставрации Музея изобразительных искусств Карелии и сокуратор выставки.
• Стоимость входного билета: 100 руб./чел.

✦ 16:00 – лекция, посвящённая старинному селу Чёлмужи Медвежьегорского района и древней церкви Петра и Павла, а также иконостасу данной церкви. Лекцию проведёт жительница села Чёлмужи Ольга Владимировна Чикина. Краевед, преподаватель, экскурсовод.
• Стоимость входного билета: 100 руб./чел.

📞 Касса музея: +79114003844