Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Слезы счастья от музыки Вивальди

концерт, елка, зрители, русский зал

Музей изобразительных искусств Карелии выражает искреннюю благодарность   Любови Кузюковой (скрипка) и Людмиле Савченко (фортепиано) за исполнение музыки Вивальди на рождественском концерте.

При полном аншлаге зрители с огромным удовольствием наслаждались звуками рояля и скрипки. Кто-то закрыл глаза и мечтал, у кого-то текли слезы радости, дети затаили дыхание, но никто не остался равнодушным!

«Времена года» Вивальди признаны самым исполняемым произведением в мире. Концерты являются одними из самых знаменитых его произведений и одни из известнейших музыкальных произведений в стиле барокко. Эту музыку узнают с первых нот. При этом, сколько бы раз вы ее ни услышали, она никогда не оставляет вас равнодушными. В чем ее секрет? Этого по-прежнему не знает никто!

Любовь Кузюкова окончила училище им.Римского- Корсокого(Санкт-Петербург ) и Петрозаводскую государственную консерваторию им.Глазунова по классу скрипки. Работала артисткой в Музыкальном театре Карелии. Ведёт концертную деятельность в России и за рубежом.

Людмила Савченко — лауреат международных конкурсов и фестивалей. Закончила аспирантуру в Петрозаводской государственной консерватории и магистратуру в Осло (Норвегия). Лауреат конкурса им.Марии Юдиной (Санкт-Петербург) и финалистка музыкального конкурса «Аврора» (Швеция). Изучает орган в Норвежской академии музыки.

Уверены, что сотрудничество с талантливыми исполнителями будет продолжено!

Поделиться: