Приглашаем на «Открытый разговор о современном искусстве»

бойко, русский музей, лекции об искусстве

16 января Музей изобразительных искусств Карелии и Государственный Русский музей приглашают педагогов, студентов, специалистов сферы культуры и всех любителей и знатоков искусства на «Открытый разговор о современном искусстве» с Алексеем Бойко!

Начало встречи в 11:00.

Место проведения: Музей изобразительных искусств Карелии, пр.Карла Маркса, 8

Вход свободный.

Ведущий лектор: Алексей Григорьевич Бойко — кандидат искусствоведения, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея, автор многочисленных публикаций по проблемам музейной педагогики и социокультурной роли музея, доцент кафедры теории и истории архитектуры и искусств СПбГХПА, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ

11.00 — 11.10 — Вступительное слово Натальи Вавиловой, директора Музея ИЗО РК

11.10 — 12.40 — Лекция «Современное искусство: границы, площадки, зрители».
12.40 -13.10 — Обсуждение темы.

15.00 — 16.30 — Лекция «Современное искусство для детей и взрослых: векторы восприятия и зрительского творчества»
16.30 -17.00 — Обсуждение темы.