Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Шиповник на рабочий стол

Новый фон каждую неделю! Выбирайте, скачивайте, устанавливайте на свои гаджеты и украшайте мир вокруг себя!

Если Вы из тех, кто не может расстаться с яркими красками лета и манящими ароматами цветов, то эти обои для рабочего стола подойдут именно Вам! По мотивам произведения Бориса Шаманова «Дождливый день. Шиповник» мы создали заставки,  которые Вы можете скачать в двух размерах: 1920х1080 и 1280х1024!

СКАЧАТЬ ФОН

В этой картине мастер признается в любви к северной деревне и к родной природе. Существовала старинная традиция — сажать рядом с домом кусты шиповника, оберегающего своими острыми шипами дом и семью от злых духов.

Ведущее место в творчестве Шаманова принадлежит поэтическим образам деревни, художественному осмыслению русской духовности. В его полотнах чувствуется человеческая душа, распахнутая навстречу природе с ее богатством красок и впечатлений.

Согласитесь, было бы замечательно, если бы произведения искусства радовали вас не только во время посещения музея, а были рядом каждый день или украшали рабочие будни!

Заставки разработаны в рамках реализации проекта Музея — победителя конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. 2020 год.

Поделиться: