Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Итоги семинара по современным музейно-образовательным и информационным технологиям

А.Г. Бойко. Дистанционное образование в музее Л.А.Гольтякова. Образовательная программа в музее

Завершилась работа проектно-обучающего семинара «Современные музейно-образовательные и информационные технологии в деятельности музейного Ресурсного центра творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями».

Слушатели начали свое знакомство с инновационной музейно-образовательной программой «Здравствуй, музей!», которая уже второй год реализуется в музее, но в этот раз уже на качественно новом уровне. В течение двух дней учителя принимали участие в работе семинара.

В первый же день музей воспользовался новыми техническими возможностями и провел видеоконференцию с коллегами из Казани. Сеансы видеосвязи постепенно становятся уже неотъемлемым элементом взаимодействия между специалистами, позволяющим максимально быстро, эффективно и активно обсудить важные вопросы, согласовать действия и обменяться опытом.

Теперь, когда педагоги ознакомились с новой программой и получили все необходимые знания, уже в конце сентября они смогут привести первых учеников, занимающихся по музейно-образовательной программе.

Ведущие семинар, приглашенные  специалисты из Санкт-Петербурга:
Алексей Григорьевич Бойко
, Заведующий сектором информационно-образовательного содержания деятельности Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея.
Людмила Андреевна Гольтякова, Ст. н. с. Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея.

Поделиться: