Сегодня Музею изобразительных искусств Карелии исполняется 60 лет!

В прошлом веке, в 1960 году, в удивительном здании — особняке XVIII века — на центральной площади нашего любимого города Петрозаводска открылся Музей изобразительных искусств!

Сегодня наш Музей — один из ведущих культурно-просветительских центров региона. Музей постоянно развивается, расширяет направления своей деятельности, внедряет в работу современные технологии, открывая новые возможности для развития региона и усиления его туристской привлекательности!

Яркие выставки, образовательные программы для детей и взрослых, возможности для творческого развития наших посетителей, формирование инклюзивной среды — всё это мы создаём для вас, наши дорогие друзья! Ждём вас в гости и работаем для вас!

Сотрудников Музея и жителей города Петрозаводска поздравляет Наталья Вавилова, директор Музея изобразительных искусств Карелии