Раскрась «Красавицу Похъелы»

маргарита юфа горизонт стол

Сможете ли вы определить технику, в которой создана работа из коллекции Музея «Красавица Похъелы» М.Юфа? За подсказкой обращайтесь к нашей Музейной азбуке по хэштегу #АзбукаМИИРК!

Лёгкие, воздушные, узорчатые работы Маргариты Михайловны Юфа любимы многими гостями Музея и известны далеко за пределами Карелии! «Красавица Похъелы» — одна из иллюстраций талантливого мастера, находящихся в коллекции Музея.

Маргарита Юфа

Сегодня мы предлагаем вам попробовать себя в роли художника-иллюстратора и раскрасить схему этой работы. Попробуйте выбрать другие цвета или следуйте цветовой гамме оригинала. Скачивайте схему для раскрашивания в формате PDF ЗДЕСЬ.

Задания разработаны в рамках реализации проекта Музея — победителя конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. 2020 год.