Работы, представленные от Музея изобразительных искусств, — в числе победителей конкурса Русского музея

В Русском музее подведены итоги IX конкурса мультимедийных ресурсов «Юность России», реализуемого в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» среди школьников и студентов.

В 2021 году будет отмечаться 800 лет со дня рождения Александра Невского. Празднование будет проводиться на государственном уровне. В преддверии этой памятной даты Русский музей объявил конкурс мультимедийных ресурсов, призванный вспомнить как о самом известном древнерусском полководце, так и о других ярких личностях и событиях допетровской Руси, нашедших воплощение в образах отечественного изобразительного искусства.

Названы имена победителей, создавших лучшие работы на заданные темы. Среди победителей представлены работы участников, подававших заявки на конкурс от Музея изобразительных искусств Республики Карелия г. Петрозаводск.

За работу «Н. К. Рерих: Русь былинная, Русь богатырская» Рятте Кириллу Ивановичу, 18 лет, и Завьяловой Дарье Алексеевне, 19 лет, присуждено III место в категории «Студенты (коллективная работа)» (Музей изобразительных искусств Республики Карелия, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», руководители: Раппана Ирина Владимировна, Ланковская Елена Александровна).

За работу «Завидует недруг столь дивной судьбе» (образ князя Олега в творчестве Ф. А. Бруни) Белову Олегу Геннадьевичу, 18 лет, присуждено II место в категории «Студенты (индивидуальная работа)» (Музей изобразительных искусств Республики Карелия, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», г. Петрозаводск, руководители: Раппана Ирина Владимировна, Ланковская Елена Александровна).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и новых свершений!