«Сердечный мишка» в феврале.

Пахомов А.Ф. 1900-1973. За водой. 1942. Бумага-литография. МИИ РК

В феврале для самых маленьких посетителей музея продолжились занятия  «В музей за ручку».  На выставке «И это все о ней» ребята познакомились с картинами, на которых изображены самые разные профессии. Малыши  без труда узнали врача и продавца по деталям костюма и характерным атрибутам.  А там, где возникали трудности — например, в определении певицы —  приходили на помощь взрослые:  ведь любая мама всегда рада помочь своему ребенку.

На мастер-классе, приуроченному  к Дню всех влюбленных посетителям была предложена смешанная техника: работа  акварельными красками и аппликация.

Получились разноцветные забавные медвежата с бархатными шариками — сердечками в лапках!

Стоить отметить,  что для каждого занятия с детьми подбираются  оригинальные и интересные техники, приемы и разнообразные материалы. Занятия никогда не повторяются.

Если вы еще не успели посетить студию «В музей за ручку» — приходите! Вас и ваших малышей ждет множество удивительных и интересных открытий.