Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Открытие выставки «Французская мода 80-х» совсем скоро!

Уважаемые посетители, в апреле  в Музее изобразительных искусств РК откроется выставка из частной коллекции Александра Васильева «Французская мода 80-х». Вы сможете увидеть около семидесяти платьев, сопровождающихся аксессуарами, сумками и обувью, а также фотографии той эпохи. Работы всемирно известных домов моды, такие как  Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Yohji Yamamoto предстанут перед вами. По словам Александра Александровича, это последний период в моде, когда существовало очень четкое разделение между западным и восточным направлением. Главным ориентиром в это время были Европа и Япония, оказавшие большое влияние на манеру одеваться в  80-е годы.

В рамках выставки 2 марта в 19.00 в зале Музыкального театра состоится творческая встреча с мэтром «Современные тенденции моды», организованная Музеем изобразительных искусств. Билеты можно приобрести в кассах театра и Карельской государственной филармонии.

3 апреля в Музее изобразительных искусств — открытие выставки. Вход строго по пригласительным билетам. В 15.00 пресс-конференция для аккредитованных журналистов. Отправить заявку можно по e-mail press@artmuseum.ru, тел. 78-40-03

С 4 апреля по 12 мая выставка «Французская мода 80-х» будет работать в стенах Музея изобразительных искусств РК, посетить ее смогут все желающие. 

Обращаем ваше внимание, что по  четвергам музей работает с 12.00 до 20.00.

Справки по телефонам: 78-37-13, 78–40–03.

Стоимость билетов на выставку


Информационный партнер выставки —
компьютерная сеть «Сампо.ру» 

Поделиться: