Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прямой эфир с Юлией Шумиловой

Мы продолжаем наши онлайн встречи с художниками! Уже в этот вторник на страничке музея в Instagram в прямом эфире будем беседовать с карельской художницей из Италии Юлией Шумиловой.

Присоединяйтесь к прямому эфиру 7 апреля в 16.00 в нашем аккаунте @artmuseum_rk! Вы узнаете как чувствует себя русский художник, живущий заграницей, как меняется творчество и деятельность карельского автора в южных широтах и какие творческие планы у Юлии на будущее.

Юлия Шумилова


Юлия Шумилова – художник из Петрозаводска, несколько лет назад переехавшая жить в Италию. Юлия занимается живописью, графикой, видео-артом, инсталляцией, фотографией. Художница окончила художественно-графическое отделение Петрозаводского педагогического колледжа (2003-2007) и кафедру изобразительного искусства и дизайна Карельской Государственной Педагогической Академии (2007-2010). В Карелии она успела стать членом молодёжной секции Карельского регионального отделения ВТОО «Союз художников России». Помимо активного участия в выставках и проектах для молодых художников, Юлия проявила себя в Петрозаводске и как сокуратор (совместно с А.Стародубцевым) выставочного проекта для молодых художников «Посвящение обэриутам». К 85-летию ОБЭРИУ (Объединение Реального Искусства), который состоялся в Городском выставочном зале в 2013 году.

Беседовать с Юлией будет хранитель коллекции «Искусство Карелии XX в.» Мила Бузова.Напоминаем, что мы стараемся сохранять записи наших онлайн встреч с художниками в Instagram, они доступны к просмотру ещё в течение суток после выхода в эфир.

Поделиться: