Прямой эфир с Яной Малиновской

Продолжаем серию прямых эфиров в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk). В этот четверг 27 августа в 16.00 наш гость — Яна Малиновская, искусствовед, художник, педагог (@dysha_is_plysha).

Поговорим о том, легко ли создать программу по обучению истории искусств для детей и для чего это нужно? Обсудим, что проще, создавать руками уникальные игрушки на заказ, которые ждут коллекционеры в Китае или научить этому ремеслу подрастающее поколение в Карелии? Выясним, где черпать вдохновение и идеи на иллюстрирование книги и как разорваться между воспитанием детей и творческим процессом?

Для справки:

Яна Малиновская окончила Санкт-Петербургский университет Технологии и дизайна, отделение декоративно-прикладного искусства, Санкт-Петербургский университет Профсоюзов, отделение искусствоведения. Участник международных и региональных выставок.

Беседу ведет Наталья Козловская — руководитель отдела развития Музея изобразительных искусств Карелии.

Фотографии из личного архива Яны Малиновской