Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прямой эфир с Татьяной Честиной

татьяна честина прямой эфир движение ЭКА

Продолжаем серию прямых эфиров в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk). В этот четверг 20 августа в 16.00 наш гость — Татьяна Честина, председатель правления межрегионального движения ЭКА (@tachestina).

 В эфире поговорим о Целях устойчивого развития ООН и возможности их реализации в России, обсудим, как учреждения культуры могут быть драйверами экологического просвещения и что нужно делать, чтобы стать экологичным музеем. Узнаем, почему ЗЕЛЕНЫЙ это новый черный и зачем рядовому гражданину жить в стиле ZERO WASTE.

Для справки:

Движение ЭКА реализует масштабные программы по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; среди направлений работы — формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан, лесовосстановление и другие.

Общеросийские экоуроки, разработанные вместе с партнерами ЭКА, проводят более 80 тысяч педагогов из всех регионов России, их участниками на сегодня стали более 2 млн школьников. Движением ЭКА посажено более 10 млн деревьев и создано 5000 школьных питомников.

Татьяна Честина

 Присоединяйтесь к нам в Инстаграме в 16:00! Ждём ваши вопросы и комментарии!

Беседу ведет Наталья Козловская — руководитель отдела развития Музея изобразительных искусств Карелии.

Фотографии из личного архива Татьяны Честиной

Поделиться: