Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прямой эфир с Натальей Егоровой

наталья егорова, художники карелии

Мы продолжаем серию онлайн бесед с художниками и работниками культуры.

Следующим нашим гостем станет Наталья Егорова, художник, куратор выставок и сотрудник Городского выставочного зала.

23 апреля в 16.00 в прямом эфире в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk) мы продолжим разговор об art&science и расспросим Наталью об особенностях её художественной стратегии, текущей работе над проектом «Марсий» и о том, чем отличаются подходы в работе с традиционными техниками и технологичным искусством.

Егорова, художники Карелии

Наталья Егорова известна как художник своими работами в техниках тиражной графики, направлении видео-арта, мультимедиа-арт и инсталляции. В последние годы всё внимание художницы приковано к science-art проектам, работа над которыми осуществляется на стыке художественного и научного творчества.

Наталья Егорова многократно становилась победителем крупнейших конкурсов и грантовых программ в области science art и современного искусства, не так давно художница стала победителем совместной грантовой программы Музея «Гараж» и SDV Arts & Science Foundation, где она представила результаты работы над междисциплинарным проектом «Марсий» (интерактивная бионическая структура, имитирующая вокальный орган птиц). Беседу ведет хранитель коллекции «Искусство Карелии XX в.» Мила Бузова.

наталья егорова, художники карелии




Поделиться: