Прямой эфир с Н.Саниной: тифлокомментирование и инклюзия в Музее

Продолжаем серию прямых эфиров в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk). В этот четверг 10 декабря в 16:00 наш гость – Наталья Санина, старший научный сотрудник Музея изобразительных искусств Республики Карелия, заслуженный работник культуры Карелии.

Первая декада декабря посвящена Всероссийской инклюзивной акции «МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ — 2020», где мы не только рассказываем о новых возможностях для людей с особыми потребностями, но и хотим привлечь внимание общественности к созданию инклюзивной среды в музее. В прямом эфире поговорим о том, что такое тифлокомментирование, кто такой профессиональный тифлокомментатор и зачем он нужен в музее? Как и где можно освоить такую компетенцию и какие планы у музея на этом поприще.

Беседу ведет Наталья Козловская — руководитель отдела развития Музея ИЗО Карелии.

До встречи в прямом эфире в 16:00!