Прямой эфир с Антониной Онишко

антонина онишко горизонт национальная галерея коми

А вы знаете, кто заботится о коллекциях музея? Это работа хранителя, а вот чем занимаются люди такой романтической профессии, мы поговорим уже во вторник 14 апреля в 16.00 в прямом эфире в нашем инстаграм-аккаунте (@artmuseum_rk).

Гостьей трансляции станет главный хранитель Национальной галереи Республики Коми, Антонина Онишко.

Антонина – историк искусства, в 2009 году окончила Bard College (Нью-Йорк) по специальности История искусства, а в 2012 году Санкт-Петербургский государственный университет. Живет и работает в Сыктывкаре. Сфера научных интересов Антонины: История искусства Республики Коми, Северо-Западных регионов России и Восточных регионов Северной Европы, современная эстетика и философия.

Это наш первый эфир, посвященный той работе, которая всегда кипит и делается в режиме нон-стоп, но из-за своей специфики не так заметна посетителям музея. Приглашаем вас заглянуть за завесу тайны и узнать чуть больше об этой работе.

Беседа будет тем интереснее, ведь разговор состоится между двумя молодыми хранителями!

Эфир ведет куратор коллекции «Искусство Карелии XX в.», Мила Бузова.