Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прямой эфир с Анитой Ойкимус

ойкимус горизонт

Продолжаем серию прямых эфиров в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk ). 30 апреля в 16.00 нашим гостем станет молодая художница из Петрозаводска – Анита Ойкимус.  (@anita_oikimus)

Анита закончила Карельскую государственную педагогическую академию, факультет технологии и предпринимательства и активно творит в технике акварель. В багаже выставки, иллюстрации к книгам, преподавание в педагогическом колледже и школе рисования, а также работа на заказ.

Виртуозное владение материалом позволило добиться больших успехов: 2 её работы заняли 1 и 3 места в номинации «Портрет» в международном конкурсе Watercolorium. Копия с работы «Это весна, малыш» недавно экспонировалась в Вене (Австрия). Нам радостно, что на выставке «Мир солнечного детства» в Музее изобразительных искусств Карелии представлен оригинал это яркой, наполненной светом и радостью работы.

В прямом эфире поговорим с Анитой о творчестве на карантине и по жизни, узнаем, как ее мир перевернулся с рождением дочери Майи. Полюбопытствуем, зачем Анита ездила в Курск, любит ли пленэры, поэзию и кого изображать легче – людей или животных?

Беседу ведет Наталья Козловская – руководитель отдела развития музея.

Поделиться: