Прямой эфир: Карелия — Удмуртия

100 вопросов о чайковском горизонт

Продолжаем серию прямых эфиров в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk). В этот четверг 2 июля в 16.00 устанавливаем телемост с Удмуртией, встречаемся с Юлией Конаревой — заместителем директора Музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске, где великий композитор провел свое детство.

В эфире поговорим о том, как Музей-усадьба работает с местным сообществом и реализует самые смелые, новаторские идеи от сотрудничества с шеф-поваром местного кафе до зажигательной зумбы на зеленой лужайке для молодежи. Узнаем, зачем музейным сотрудникам подниматься на 20-тервоую высоту колокольни Благовещенского собора, где крестили маленького Петра Чайковского, а потом отправляться с детишками в «Зеленую экспедицию»? Поговорим о новых форматах от йоги и нордической ходьбы, до мобильного квеста и издания книги «Сто вопросов о Чайковском?»

Беседу ведет Наталья Козловская — руководитель отдела развития Музея изобразительных искусств Карелии.