Прямой эфир из Парижа с Валерией Пичугиной

париж горизонт

Если Вы не едете в Париж, то Париж едет к Вам!

Продолжаем встречаться в прямом эфире в нашем аккаунте в Инстаграм (@artmuseum_rk). 28 мая в 16.00 на прямой связи из Парижа с нами будет Валерия Пичугина — историк, кандидат исторических наук, в прошлом преподаватель РГГУ и научный сотрудник института Славяноведения РАН, ныне успешный экскурсовод и гид-лектор (guide conférencière) в Париже и Франции. Парижанка (с 13-летним стажем), влюблённая в свой город, в его архитектуру, в историческое и культурное наследие.

В прямом эфире поговорим о Париже, как о «культурной Мекке»! Узнаем, что сейчас во время пандемии переживает культурная жизнь в столице Франции? Как ведут себя культурные институции и музеи, как город существует без туристов, а легендарный Монмарт без уличных художников?

Беседу ведет Наталья Козловская – руководитель отдела развития музея.

Персональный сайт Валерии Пичугиной: https://valeriafrance.com
Фото: Валерия Пичугина