Музей приглашает на программу «Масленица в музейном дворике» с 9 по 14 марта

Музей изобразительных искусств Республики Карелия приглашает организованные школьные или семейные группы (от 10 человек) на весеннюю программу «МАСЛЕНИЦА в музейном дворике»! Всё как в старину когда-то — перетягивание каната, валенки кидаем, масленицу провожаем! Гостей ждёт весёлая программа с чаепитием и мастер-классом!

• Для организованных групп от 10 человек (8+): школьные группы, дружная компания детей и родителей.
  • Время проведения: 9-14 марта, в удобное для группы время по предварительной записи.
  • Продолжительность: 1ч. 30 мин. (чаепитие и программа в музейном дворике, мастер-класс в музее). Одевайтесь по погоде!
  • Стоимость: 250 руб./чел.

Проводите зимушку так, как это делали на Руси многие века: ярко и разудало! Поучаствуйте в озорных играх и традиционных конкурсах! Покажите удаль молодецкую да ловкость! Вас ждёт бег в мешках, кидание валенок, гонки на метле, задания на меткость и смекалку.

А еще мы будем украшать Масленицу, знакомиться с историей и традициями празднования проводов зимы, а на память сделаем объемную открытку «Солнцеворот»!

И, конечно же, кульминация праздника — чаепитие с блинами на свежем воздухе под задорную музыку!

Запись по телефону +79114003800 или 633800

Для афиши использованы фрагменты работ Н.Брюханова и А.Семяшкина из коллекции Музея изобразительных искусств Карелии.