Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Прощайте «Ребята и зверята»

Зона Креатива

Вот и подошла к концу замечательная, добрая и позитивная выставка «Ребята и зверята». Сказать, что она пользовалась большой популярностью – не сказать ничего! Детские группы шли вереницей, а молодые мамы со своими чадами были постоянными гостями на экспозиции. Особой популярностью пользовалась «территория добра», где можно было сесть за стол и сотворить что-то своими руками, полюбоваться домиком, где живут мышка-художник с медвежонком, который видит разноцветные сны!

Зона Креатива

Домик Мышока и Медвежонка

В рамках выставки было проведено несколько значительных мероприятий – конкурс детского рисунка на тему «Ребята и зверята», который собрал рекордное количество работ – более 500!, фотоакция, где посетители музея могли увидеть свои забавные снимки, присланные по электронной почте на одноименную тему выставки. Кадры вызывали улыбку при виде  детей с котами, хомяками, собаками, баранами, коровами, жирафами, белками и многими другими любимцами!

Во время работы выставки прошла благотворительная акция –  совместно с городским и республиканским обществом защиты животных был организован сбор средств помощи животным, оказавшимся в беде. Общими усилиями мы собрали 2045 рублей! Конечно, этого хватит далеко не на все нужды, но радостно, что мир не без добрых людей. Каждый гость выставки внес свой посильный вклад в это благородное дело!

Помимо сбора денежных средств, музей организовал мультимедийную презентацию с фотографиями животных, которые ищут свой дом. Информационным партнером по распространению информации в сети стала Интернет-компания «САМПО.РУ». Благодаря этому, некоторые животные смогли обрести дом, а кого-то даже забрали в Финляндию и Германию!

Куратор выставки Анита Дункерс

Грустно расставаться, но выставка логически завершилась, оставив после себя сладкие воспоминания! Не за горами и открытие летней экспозиции музея. 1 июня 2012г. в 16.00 состоится открытие выставок «Искусство края белых ночей» и «Августейшая художница – Императрица Мария Федоровна».

Поделиться: