Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Программа «Петрозаводск в годы войны» для школьных групп продлена до 30 мая

день победы

В Музее изобразительных искусств Карелии проходит новая мультимедийная программа «Петрозаводск в годы войны» для организованных школьных групп, где на примере богатой музейной коллекции сотрудники музея рассказывают детям о том, как жил наш город в годы страшной войны! Принять участие в программе вы можете до 30 мая включительно!

ПРОГРАММА «ПЕТРОЗАВОДСК В ГОДЫ ВОЙНЫ» — это:
• мультимедийная программа (видео, воспоминания очевидцев, документальные фото, изображения произведений из коллекции Музея),
• «7 воспоминаний» — беседа о войне по произведениям из музейных коллекций,
• мастер-класс «Петрозаводск — город военной славы» в технике коллаж.

Продолжительность 1ч.20 мин.
Стоимость 200 руб./чел.
Программа проводится по предварительной записи (время проведения — по договоренности) для организованных школьных групп от 10 человек.

Со времени окончания войны прошло уже более 75 лет. Очень важно донести до современных детей всю важность, значение и ценность Дня Победы. Картины, документальные фото, воспоминания очевидцев рассказывают, что происходило с их родным и любимым городом в годы Великой Отечественной войны. Великий праздник должен превратиться в событие, память о котором будет жить вечно.

Мы — новое поколение — знакомы с теми временами только по историям и рассказам. С одной стороны, это хорошо, ведь война — это самое страшное, что можно представить. И, осознавая ту боль и масштаб бедствия, мы должны сделать всё, чтобы подобное никогда не повторилось!

Запись на программу по телефону 633800/+79114003800

Поделиться: