Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Проект «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов» был представлен на конференции

ранхигс

1 октября 2019 года в Карельском филиале РАНХиГС состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты социально-экономического развития муниципальных образований».

Сотрудник Музея изобразительных искусств Республики Карелия — Татьяна Салтыкова — приняла участие в конференции и представила проект Программы приграничного сотрудничества «Карелия» (ENI CBC Karelia) «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов», который стартует в музее в начале 2020 года и направлен на повышение туристской привлекательности музея. Этот проект реализуется в партнерстве с Музеями города Йоэнсуу и продлится два года. Доклад вызвал широкий интерес у участников конференции. Впервые музей будет реализовывать такой масштабный проект в рамках программы приграничного сотрудничества, первые результаты будут представлены общественности уже в начале 2021 года.

Также в конференции приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, образовательных и научных учреждений, учреждений культуры Республики Карелия, а также эксперты Университета Восточной Финляндии (Йоэнсуу, Куопио), Университета Оулу (Финляндия).

По завершении пленарной части в РАНХиГС были проведены три секционных заседания, по направлениям «Экономической развитие муниципальных образований», «Культурное наследие территории: ресурсы и потенциалы», «приграничное сотрудничество муниципальных образований».


По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Поделиться: