Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Приглашаем в Музей ИЗО на шоу-программу «Сказки Шляпного Мастера»

30 марта 2018 года в 14:00 известный петербургский модельер Марина Седова поделится творческими секретами и проведет в Петрозаводске программу «Сказки Шляпного Мастера».

Марина Седова — модельер головных уборов, Член Союза дизайнеров России, Кавалер Почетного знака «За заслуги в развитие дизайна», участник выставок Рослегпрома в Москве и Индустрии моды в Санкт- Петербурге с 1996 года и по настоящее время. Марина Седова представляла достижения отечественного дизайна на зарубежных выставках в Дюссельдорфе и Париже с  2005 по 2009 годы. Автор книг по истории шляп и аксессуаров:  энциклопедия «Три века шляп», «Занимательная история сумки», «Шляпный мастер», «Дерзкая линия. Век XX». Научная деятельность мастера дважды отмечена грантами Министерства Культуры Российской Федерации  (2014, 2017 годы). Шляпы Марины Седовой  находятся в коллекциях современного костюма Государственного Эрмитажа и Омского художественного музея им.Врубеля. Помимо создания собственных шляп и аксессуаров Марина Седова занимается коллекционированием: в Авторском шляпном салоне Марины Седовой в самом сердце Санкт-Петербурга  находится Музей Шляп — коллекция старинных головных уборов и аксессуаров  1860-х  — 1960-х   годов.

У Вас появилась уникальная возможность поучаствовать в процессе создания настоящего произведения искусства, увидеть, как, используя исторические стили в одежде и аксессуарах, шляпный мастер создает модели новых перспективных форм шляп XXI века.

Головной убор это не просто необходимая вещь, это — элемент неповторимого стиля. Этот аксессуар демонстрирует прекрасный вкус, стиль и статус. Именно головной убор придаёт женскому образу завершённость, подчёркивает индивидуальность каждой женщины. Говорят, что каждая женщина должна уметь сделать шляпку из ничего.

Спешите записаться на программу по телефону (8142) 78-37-13 или приобрести пригласительные билеты в кассе Музея. Стоимость участия — 200 руб (школьники, студенты — 100 руб.).  Количество мест ограничено! Программа проводится только один раз!

Приятный подарок для гостей шоу-программы «Сказки Шляпного Мастера» — коробочка ароматных капкейков от Cake Sheriff ! ???

Розыгрыш вкусного приза состоится 30 марта в конце шоу-программы. По билетам на программу «Сказки Шляпного Мастера» будет определен победитель методом случайной выборки.

До 26 марта (включительно) в группе Музея ИЗО РК во Вконтакте проходит розыгрыш билета на шоу-программу «Сказки Шляпного Мастера». Подробная информация по ссылке День сюрпризов !

Поделиться: