Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Приглашаем на онлайн-марафон «Собери букет на праздник» (4+)

Согласитесь, что получать подарки очень приятно! Но не менее ценно уметь с радостью одаривать других! Лучше всего учиться этому с самого детства. Научив детей дарить подарки, а не только их принимать, мы показываем им как заботиться о других, учим их щедрости, объясняем, что иметь желания — это хорошо и правильно, и радовать близких и показывать им свою любовь тоже не менее важно.

Приглашаем ваших детей (6+) на творческий ОНЛАЙН-МАРАФОН «СОБЕРИ БУКЕТ НА ПРАЗДНИК», чтобы узнать много нового об изобразительном искусстве и создать замечательный подарок для мам и бабушек к 8 марта!

Вместе с музейным зайчишкой Акварелькой и нашим педагогом ребята узнают много интересного и полезного о цвете и об удивительных созданиях природы — цветах, послушают сказки и легенды о них; познакомятся с произведениями из коллекции Музея ИЗО Карелии и увидят, как художники передавали красоту цветов.

А затем, вместе с веселым Акварелькой в течение четырех занятий ребята создадут в технике коллаж подарок к весеннему празднику — прекрасный букет!

Марафон пройдёт в группе музея во ВКонтакте. Смотрите видео-уроки в группе Музея по хэштегу #МИИРК_соберибукет.

Участие в марафоне бесплатное.

Время проведения: 6, 13, 20 и 27 февраля в 11:00 (доступ к видео-урокам возможен в любое время после их размещения).

Поделиться: