Приглашаем на лекцию Я.Жемойтелите «Пётр I в графике»

28 октября в 10.00 в Русском зале Музея изобразительных искусств Карелии состоится лекция «Петр 1 в графике».

Лектор: Жемойтелите Яна Леонардовна, библиотекарь, писатель, член Русского ПЕН-центра.

В отделе редкой книги Национальной библиотеки РК хранится множество журналов и книг 18-19 веков, в которых обширно представлена фигура Петра 1 — на гравюрах, созданных на основе утраченных живописных полотен.

Фигура самодержца в изображении современников наводит на интересные размышления.

Приглашаем на лекцию студентов, специалистов, любителей истории и искусства.

Участие в лекции по входному билету на выставку «Петр I глазами художников». После лекции желающие могут ознакомиться с экспозицией.

Выставка работает до 11 декабря 2022 года.

Информация и запись на экскурсии по телефону 633800
Viber, WhatsApp, Telegram +79114003800

Напоминаем, что оплата производится ТОЛЬКО в кассе музея или онлайн на портале ВМУЗЕЙ https://vk.cc/cgyybl (действует Пушкинская карта)!

На заставке: Яна Жемойтелите. Фотография из личного архива