Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Предновогодний Tetris Challenge в музее!

tetris challenge

Флешмоб Tetris Challenge  стартовал в соцсетях 1 сентября — тогда полиция Цюриха опубликовала фото двух своих сотрудников, «выложенных» рядом с машиной и всем своим инвентарем.

К флешмобу тут же присоединились сотрудники других служб: пожарные, врачи, спасатели. А затем волна докатилась и до России: первыми к Tetris Challenge присоединились сотрудники МЧС Чечни.

Тем временем к флешмобу подключились и люди других профессий: летчики, музыканты, да и просто кто угодно, кому есть что разложить перед камерой. Ноллингом (метод организации пространства путём группировки схожих предметов и их выравнивания параллельно или под углом в 90 градусов) занялся весь мир!

В понедельник в музее выходной для посетителей, но сотрудники продолжают трудиться. Сегодня перед установкой ели, все веточки, шары (более 100 шт.), подарочные коробки и 40 метров светодиодных огоньков были упорядочены.

Праздничная атмосфера воцарилась в парадном зале музея, где до 12 января можно насладиться красотой 4 шедевров из Русского музея!

Поделиться: