Предновогодний онлайн марафон: день 28

С 1 декабря в группе Музея во ВКонтакте проходит Предновогодний онлайн марафон! Присоединяйтесь, готовьтесь к Новому году весело и творчески вместе с Музеем ИЗО Карелии и выигрывайте призы! Все подробности в группе Музея во ВКонтакте по хэштегу #МарафонМИИРК! До Нового года 3 дня!

Сегодня мы предлагаем вам сделать Рождественского Ангела из бумаги! Эта простая поделка может быть милым подарком от детей для бабушек и дедушек, ёлочным украшением, декоративным элементом при упаковывании подарка. А понадобятся вам бумага, карандаш, ножницы, цветные фломастеры и гелевые ручки!

1. Согните лист бумаги пополам. Нарисуйте контур ангела как показано на фотографии 1.
2. Вырежьте фигурку по контуру. Фотография 2.
3. Обратите внимание — не разрезайте фигурку по красным линиям в районе головы (указаны на фотографии 3).
4. Загните голову, как показано на фотографиях 4-5.
5. Нарисуйте ангелу личико, волосы, корону, украсьте наряд узорами (Фото 6-7). Сложите ручки ангела (расположены над крылышками), как показано на фотографиях 6-7.
5. Украшайте свой дом добрыми ангелами или дарите их близким!