Поздравление Борису Столярову

28 августа 2021 года — свой юбилей  отмечает  Борис Андреевич Столяров — Заведующий отделом Российского центра музейной педагогики и детского творчества, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, доктор педагогических наук.

С Борисом Столяровым музей изобразительных искусств Карелии связывают многолетние дружественные и партнерские связи! Борис Андреевич — автор  концепции, ведущий разработчик  музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!», которая направлена на приобщение подрастающего поколения к ценностям отечественной культуры  и  в настоящее время с большим успехом реализуется в детских садах и школах Петрозаводска. Более 3000 детей активно занимаются по этой программе, которая учит не только смотреть, но и видеть, формировать эстетический интеллект, способствовать гармоничному развитию личности.

Коллектив Музея изобразительных искусств Карелии сердечно желает Борису Андреевичу здоровья, новых творческих планов, неиссякаемой энергии, воодушевления во всех делах и свершениях!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Борис Столяров, фотография с портала cultinfo.ru