Подведены итоги конкурса зрительских симпатий

31 января директор Музея изобразительных искусств Карелии Наталья Вавилова наградила памятными подарками и благодарственными письмами карельских художников, чьи работы были особенно популярными среди гостей выставки «Художники Карелии».

Выставка, на которой были представлены новые и наиболее яркие работы членов КРО Союза художников России, проходила в Музее с 13 декабря 2019 по 19 января 2020 года. У каждого посетителя выставки была возможность проголосовать за наиболее понравившуюся работу и автора.

По результатам подсчета голосов наиболее популярными среди гостей выставки были признаны работы Павла Полякова («Портрет мамы»), Владимира Зорина (цикл «Охотник») и Ксении Трофимовой («Папоротник»).

Для посетителей — участников голосования — был приготовлен специальный подарок от председателя КРО Союза художников России Владимира Зорина — работа художника «Pour L’amour» («Любовь»), выполненная на бересте в уникальной авторской технике. В результате случайного отбора победителем стала Ольга Карпова.

Поздравляем победителей! И ждём снова в нашем Музее изобразительных искусств с визитами и новыми работами!