Подведены итоги конкурса «Великие дела Петра Великого»

пётр, конкурс, рисунок

При поддержке Министерства культуры Республики Карелия в августе 2020 года был объявлен
республиканский конкурс детского рисунка «Великие дела Петра Великого», посвящённый 350–летию со дня рождения императора Петра I. Организационно-методическое и экспертное сопровождение Конкурса осуществлял Музей изобразительных искусств Республики Карелия, а куратором конкурса являлось государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия «Петрозаводский музыкальный колледж имени Карла Эриковича Раутио».

Конкурс проходил по трем возрастным группам участников: I группа − 7-10 лет; II группа − 11-13 лет; III группа − 14-17 лет.

По окончании конкурса жюри подвело итоги и определило победителей.
1 место:
Ругачева Ульяна, 10лет, г.Петрозаводск СОШ №27
Гаврилов Андрей, 12 лет, г.Петрозаводск СОШ №46
Ефремов Артем, 17 лет, г.Гаджиево ДШИ, педагог Мородцова Фаина Владимировна

2 место:
Санина Алена, 10 лет, г.Петрозаводск шк.№34
Вахнина Валерия, 12 лет, г.Санкт-Петербург ДХШ №3, педагог Телипан Лариса Трофимовна
Быстрова Инна, 14 лет, г.Петрозаводск школа искусств им.Балакирева, педагог Климова
Надежда Юрьевна
Шуба Василий, 15 лет, г.Кондопога ДШИ

3 место:
Карпук Алиса, 9 лет, п.Излучинск ДШИ им.А.В.Ливна , педагог Черноусенко Светлана
Станиславовна
Кулакова Елена, 9 лет, Киришская СОШ №6 ,класс 3 Г
Ершова Ирина, 12 лет, г.Петрозаводск ШИ им.Балакирева. педагог Климова Надежда
Юрьевна
Грищенко Валерия, 13 лет, пгт. Пряжа Школа искусств им.В.Л. Калаберды, педагог
Грищенко Ольга Юрьевна
Ерёмина Виктория, 14лет, г.Петрозаводск школа искусств им.Балакирева, педагог Климова
Надежда Юрьевна

Лауреаты I, II, III степеней будут награждены Дипломами. Все преподаватели награждаются
благодарственными письмами. Работы победителей конкурса будут представлены на выставке в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Карелия 8 октября 2020 года.

Кроме работ победителей на выставке будут показаны и другие лучшие рисунки конкурсантов:
Баранова Александра, 11 лет, п.Излучинск ДШИ им.А.В.Ливна, педагог Бакина Светлана
Геннадьевна,
Глушанок Мария, 13 лет, г.Петрозаводск школа искусств им.Балакирева, педагог Высоцкая
Аэлита Валентиновна,
Горшкова Анастасия, 14 лет, г.Петрозаводск школа искусств им.Балакирева, педагог
Климова Надежда Юрьевна,
Дружина Арина, 13 лет, г.Гаджиево ДШИ, педагог Мородцова Фаина Владимировна,
Завьялова Мария, 12 лет, г.Петрозаводск школа искусств им.Балакирева, педагог Высоцкая
Аэлита Валентиновна,
Ивлева Ева, 13 лет, п.Излучинск ДШИ им.А.В.Ливна, педагог Черноусенко Светлана
Станиславовна,
Преминина Алеся, 14 лет, МБУ ДО ДШИ г.Красавино, педагог Плешкова Светлана
Борисовна,
Федотова Алиса, 11 лет, г.Петрозаводск школа искусств им.Балакирева, педагог Климова
Надежда Юрьевна,
Шедченко Ася, 12 лет, г.Петрозаводск школа искусств им.Балакирева, педагог Климова
Надежда Юрьевна.

Все участники выставки рисунков «Великие дела Петра Великого» получат «Диплом участника выставки». Все участники конкурса получают «Диплом участника конкурса». Все преподаватели награждаются благодарственными письмами. Все дипломы и благодарственные письма отправляются участникам в электронном виде.

По результатам конкурса состоится презентация Виртуальной выставки «Великие дела Петра
Великого» в октябре 2020 года в Музее изобразительных искусств РК.

Благодарим всех ребят и педагогов за активное участие и интересные работы!