Подкаст музея: беседуем с Владимиром Платоновым

У нас в гостях Владимир Георгиевич Платонов — один из тех, кто стоял у самых истоков Музея изобразительных искусств Карелии. Владимир Платонов — кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Карелия. На протяжении 45 лет он был хранителем древнерусского искусства Музея ИЗО Карелии и изучал древнюю иконопись Севера, стал автором более 80 статей, публикаций по данной тематике, был организатором и куратором многочисленных выставок в нашем музее, Российской Федерации и за рубежом.

Сегодня мы узнаем о профессиональном пути Владимира Георгиевича, о коллекции иконописи Музея, которую долгие годы он поддерживал и сохранял.

Слушайте новый выпуск в группе Музея во ВКонтакте ПО ССЫЛКЕ

На «Подкаст Музея изобразительных искусств Республики Карелия» можно подписаться на платформах:

RSS-поток FeedBurner

Apple podcasts

Google Подкасты

Яндекс.Музыка

Castbox

Выпуск подкаста стал возможным благодаря полученному гранту в конкурсе «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина на реализацию проекта по усилению онлайн присутствия Музея.