Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Открытие выставки Сергея Цигаля (Москва)

21 октября в 16:00 в Музее изобразительных искусств Республики Карелия впервые открывается персональная выставка известного московского художника, кулинара и путешественника Сергея Цигаля. Петрозаводским зрителям будут представлены около ста графических произведений, созданных в 1980-2000-е годы.

В работах Сергея Цигаля, созданных в разнообразных техниках —  офорта и шелкографии, трафаретной печати и тиснения на бумаге – почти всегда присутствует элемент волшебства и эксперимента. Словно собранные в лаборатории ученого-естествоиспытателя, животные и насекомые — бабочки, кузнечики, рыбки и лягушки – фиксируются в красивом свободном ритме графических композиций. Выверенность рисунка и тонкий подбор техник дают впечатление рукотворности, индивидуального характера каждого произведения.

Работы С. Цигаля находятся в собрании ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственном Русском музее, Государственном Дарвиновском музее, Кемеровском, Брянском, Ивановском и Башкирском художественных музеях, в Российской государственной библиотеке (бывш. им. Ленина), в музее «Природа и человек» (Ханты-Мансийск), а также в частных коллекциях России, США, Швеции, Англии, Франции, Израиля, Дании т др.

Выставка будет работать до 11 декабря.

Куратор: Екатерина Рычкова, (8142) 76-45-19

Выставка организована при поддержке

сети кофеен «Парижанка»

Поделиться: