Открытие выставки «Купеческий портрет»

Вернисаж выставки «Купеческий портрет» состоялся!

Делимся фотографиями, как прошло открытие!

Музей изобразительных искусств Республики Карелия выражает благодарность сотрудникам Государственного Исторического музея за помощь в подготовке экспозиции!

С 16 сентября по 3 декабря Вы сможете посетить выставку и познакомиться с купеческим портретом как жанром изобразительного искусства. На выставке представлены живописные полотна из собрания Государственного Исторического музея (г. Москва). Они познакомят зрителя с развитием купеческого портрета как жанра.

Экспозицию дополняют предметы купеческой повседневности: денежные знаки, медали, детали женского костюма и драгоценные украшения. А также подлинная паспортная книжка купца П. И. Щукина — одного из крупнейших коллекционеров конца XIX — начала XX века, подарившего огромное собрание Историческому музею.

Ждём Вас в музее!
☎ Записаться на экскурсию/узнать подробности: +79114003844