Открытие выставки «Онежская палитра»

Трофимова К. Иван-чай

28 октября, в 16:00 в Музее изобразительных искусств РК проходит торжественное открытие 47-й Республиканской выставки «Онежская палитра».

Данная выставка одно из крупнейших ежегодных событий в карельском изобразительном искусстве. 65 художников республики представляют свои произведения, созданные за последние три года и ранее не экспонировавшиеся. Организатором выставки в этом году выступило Карельское региональное отделение «Творческого союза художников России». 5 сентября 2011 в Петрозаводске состоялся отборочный тур, в результате которого жюри выбрало для выставки 150 произведений. Кроме живописи, графики, декоративно-прикладного искусства зрители смогут увидеть художественные объекты, фотографии и целую программу видео-арта. Особенностью «Онежской палитры» является участие большого количества молодых художников – дебютантов.

В рамках работы выставки 5 ноября (суббота), в 15:00 в музее пройдет мастер-класс «Скотч-Фантазия» с Егором Кукушкиным.

Выставка будет работать до 27 ноября 2011 года.