«Окна Победы» Музея изобразительных искусств Карелии

В преддверии 9 мая Музей изобразительных искусств Республики Карелия принимает участие во Всероссийской акции «Окна Победы», которая проходит с 1 по 9 мая.

День победы ждали 1418 дней и ночей! Этот день «приближали как могли» всем народом, всей страной, плечом к плечу!

В России нет ни одной семьи, в чью бы историю Великая Отечественная война не вписала трагические черные даты. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

9 мая 1945 года уходит от нас все дальше, но мы должны помнить, какой ценой досталась эта великая Победа!

Если вы хотите присоединиться к акции, воспользуйтесь трафаретами для украшения окон по ссылке или придумайте свои варианты декора.