Ода музейному паркету!

нашествие цвета

Часто ли мы обращаем внимание на обыденные вещи под ногами?

Куратор выставки «Северное направление: нашествие цвета» Тиина Халлакорпи (Хельсинки, Финляндия) была под большим впечатлением от музейного паркета, что создала произведение «Ода паркету»!

Рассказывает Тиина Халлакорпи:

«Моя работа называется «Ода паркету» (2019). На его создание меня вдохновил прекрасный музейный паркет. Мое произведение – это образ, созданный художником, работающим в духе поп-арта.

В основе моих произведений лежит определенная идея, смысл (conseptual art), они всегда созданные для конкретного места (site specific art). Я использую для их создания бывшие в употреблении, будничные, прозаические вещи. Мои произведения обычно недолговечны, и каким-то образом являются определенным комментарием определенного места или обстановки.»

нашествие цвета

Выставка работает до 14 апреля.