Директор Музея изобразительных искусств Республики Карелия Наталья Вавилова награждена Почетной грамотой Президента России

Наталья Ивановна Вавилова руководит Музеем изобразительных искусств Республики Карелия более 20 лет, с 1997 года.

Под ее руководством ведущим в деятельности музея стал проектно-программный метод. Это позволило значительно улучшить постоянную экспозицию музея, как за счет технического оснащения, так и за счет содержания представленной коллекции.

В музее проведена большая работа по совершенствованию его структуры и деятельности, определению приоритетных направлений, укреплений материально-технической базы. Успешно решаются задачи интеграции музея в современную социокультурную среду, здесь проводятся музейно-образовательные программы, социально значимые просветительские проекты различных благотворительных фондов.

Выставки из ведущих федеральных музеев, организованные в период руководства Натальи Вавиловой, позволили жителям Карелии познакомится с шедеврами мировой и отечественной живописи.

Коллектив Музея сердечно поздравляет Наталью Ивановну с почетной наградой, желает процветания и успехов!