Обновленная версия портала «Культура.РФ» — Читать. Смотреть. Посетить.

Министерство культуры РФ сообщает о запуске обновленной версии портала «Культура.РФ».

Помимо исчерпывающей информации о культурных мероприятиях страны, все пользователи сайта получают свободный и бесплатный доступ к спектаклям и фильмам выдающихся режиссеров театра и кино, а также виртуальным музеям.

Для новой версии портала была разработана концепция «Читать, смотреть, посетить» с использованием специальных форматов — удобных, понятных, интересных для читателя и полезных для учреждений культуры.

Появились новые глобальные разделы:

Читать: интересные статьи по литературе, архитектуре, киноискусству и русским традициям, тесты и биографии деятелей культуры, бесплатные электронные книги в формате ePub.
Смотреть: более 3000 художественных и документальных фильмов, спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов.
Посетить: культурные гиды, увлекательные путеводители по городам России и виртуальные туры по музеям: прогуляться по знаковым местам страны можно не выходя из дома.