Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

О музее на армянском!

Lingua-музей, армянский, горизонт, проекты

У нас в гостях яркая и солнечная Аревик, которая проведет небольшой ознакомительный тур с Музеем изобразительных искусств Карелии на родном для нее армянском языке.

Проект Lingua-музей направлен на создание лингвистической доступности культурного наследия и музейного пространства для представителей ряда национальностей, проживающих на территории Республики Карелия, и людей с мигрантским опытом. Для нас было важным не снимать профессиональных актеров, а найти жителей Петрозаводска, говорящих на разных языках, чтобы их словами рассказать целевой аудитории о деятельности музея.

Проект Lingua-музей — победитель конкурса «Гранты Главы Республики Карелия», средства на который предоставлены из бюджета Республики Карелия в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр развития культурных, социальных, экологических и образовательных инициатив «Экология культуры» в партнерстве с Музеем изобразительных искусств Республики Карелия.

Следите за нашей работой в Дневнике проекта на сайте Музея изобразительных искусств Карелии!

Поделиться: