Никогда не рано!

8 апреля 2012 года в Музее изобразительных искусств РК состоялось второе занятие детской художественной студии для детей 3-4 лет. Ребята познакомились с выставкой «Ребята и зверята», представляющей более ста произведений русского и карельского искусства XVIII-XX веков, и создали рисунки животных в технике масляной пастели. Экскурсию и практическое занятие провела Екатерина Рычкова – искусствовед, член КРО «Союза художников России», опытный педагог и автор детских образовательных программ.

Темой следующего занятия, которое состоится 15 апреля в 11.00, станет знакомство с коллекцией западноевропейского фарфора в экспозиции музея и создание авторского произведения из волшебной массы для лепки.

Детская студия работает в музее каждое воскресенье с 11.00 до 12.00.
Приглашаем желающих записаться на занятия по тел.: 78-37-13 или на сайте музея в разделе «Комментарии».

Стоимость билетов: 100 руб. детский, 100 руб. взрослый

(в стоимость включены: входной билет в экспозицию, экскурсия, материалы для работы).