«Наливное яблочко»: второе занятие проекта «Распишитесь, пожалуйста» состоялось в Музее изобразительных искусств РК

В октябре 2017г. в Музее изобразительных искусств РК начал работу проект «Распишитесь, пожалуйста», реализуемый при поддержке благотворительного фонда Тимченко по программе «Активное поколение».

12 октября состоялось второе занятие проекта под названием «Наливное яблочко».

Участницы проекта продолжают познавать секреты росписи. На занятии под руководством Марии Смирновой — реставратора музея — женщины серебряного возраста осваивали технику росписи керамики акриловыми красками. Для многих работа с контуром была новой и необычной. Вдохновением к творчеству стали наливные яблочки из сада педагога.

Музей выражает благодарность Святозерской мастерской за керамические тарелочки, сделанные по индивидуальному заказу.