Музыка в музее: 10 апреля концерт «Волшебная флейта Мастера»

10 апреля в 16:00 Концерт «Волшебная флейта Мастера», посвященный С.В.Пошехову

Вход по билету на любую экспозицию музея.

Концерт посвящен памяти и приурочен к дню рождения С.В.Пошехова (9 апреля 1939, Ленинград — 2 сентября 2008, Москва), Заслуженному артисту Карельской АССР и Заслуженному артисту РСФСР, музыканту и профессору ПГК им. А.К.Глазунова.

На концерте выступят ученики С.В.Пошехова, солисты Карельской Филармонии, преподаватели и учащиеся музыкальных учреждений Карелии.

9 апреля — это и день рождения Теобальда Бема (9 апреля 1794, Мюнхен — 25 ноября 1881), немецкого инструментального мастера, флейтиста и композитора, создателя современной поперечной флейты. Теобальд Бем оказал сильнейшее влияние на реформу вообще всех деревянно-духовых инструментов симфонического оркестра. Его личность и деятельность достойна восхищения и нашего внимания.

В концерте прозвучит музыка разных эпох и стилей, это будет музыкальное приношение, дань уважения Учителям и Вдохновителям — Станиславу Васильевичу Пошехову и Теобальду Бему.

Информация по телефону 633-800,+79114003800