Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музейный переполох

здравствуй музей

29 марта 2019 года, в  рамках  музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!»  на выставке «Как рождается искусство» состоялась квест-игра «Музейный переполох» для детей старшего дошкольного возраста. Организатор и идейный вдохновитель «переполоха» – педагог-эстет МДОУ №111 «Сказка» Наталья Аниновна Миммиева. В роли детей на открытом занятии выступили взрослые – педагоги  городских дошкольных объединений и сотрудники музея.

Четыре команды «дошкольников» отправились на поиски  исчезнувших экспонатов. В импровизированных мастерских живописцев, графиков, скульпторов они выполняли трудные, интересные и веселые задания, знакомясь с каждым видом изобразительного искусства и  инструментами художников. Педагог использовала в игре все виды  детской деятельности: познавательную, исследовательскую, коммуникативную, игровую, двигательную. Первый опыт проведения  подобного музейного занятия для воспитателей детских садов  на экспозиции  музея  оказался  очень удачным!

Для участников занятия  сотрудники музея  провели экскурсию по выставке «В.Поленов. Возвращение в гимназию» и  мастер-класс «Цветочное настроение».

«Дошкольники» благодарят Наталью Аниновну Миммиеву за профессионально  подготовленное и проведенное занятие и будут рады  новой встрече!

Поделиться: