Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей выступит партнёром в конкурсе «Я художник — я так вижу»

инклюзия, конкурсы

В этом году Музей изобразительных искусств Карелии впервые выступает партнером всероссийского творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью «Я художник — я так вижу»!

Пятый год конкурс на лучшую интерпретацию известных произведений искусства реализуется в рамках инклюзивного проекта «Колесо обозрения». Это социальный проект о современном и классическом искусстве, созданный для детей и молодых людей с инвалидностью, а также их родителей, членов семей и друзей.

Проект расширяет свою географию. Так в 2019 году его поддержали крупнейшие музеи России: Государственный Русский музей, Государственный исторический музей, Государственный литературный музей, Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО, ФГБУК Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва и другие.

19 марта состоялась онлайн-встреча партнеров конкурса, на которой обсудили важные вопросы, связанные с организацией мероприятий, запланированных в рамках реализации конкурса. Одними из задач музеев-партнёров являются сбор работ и выбор победителей на региональном уровне.

Первый этап реализации конкурса запланирован на 15 мая 2020 г. Следите за новостями на сайте Музея и в наших группах в социальных сетях, чтобы не пропустить начало конкурса!

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Поделиться: