Музей приглашает к участию в семинаре «Кросс-культурный подход в продвижении туристических услуг и продуктов»

калевала, семинар, музеи в фокусе, КА9021

Музей изобразительных искусств Республики Карелия приглашает специалистов культурного, образовательного и туристского сообщества принять участие в онлайн семинаре «Кросс-культурный подход в продвижении туристических услуг и продуктов», который состоится 28 января 2021 в рамках проекта КА9021 «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов».

Формат проведения: онлайн, на платформе ZOOM

Семинар состоит из двух блоков:

10.00-11.30 Блок 1

Промежуточные результаты проекта КА9021 «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов»

• новые подходы к формированию музейного туристического продукта
  • навигация для иностранных посетителей в малом музее
  • оптимизация входного пространства музея для повышения лингвистической доступности
  • инструменты для преодоления языкового барьера в музее
  • результаты исследования «Выявление потребительских предпочтений и факторов принятия решения при выборе сувенирной продукции гражданами КНР во время туристических поездок за границу».

14.00-16.30 Блок 2

Продвижение туристических услуг и продуктов: информационные инструменты

• социокультурные особенности китайских туристов, которые необходимо учитывать при разработке рекламных кампаний, информационных инструментов продвижения и подготовки контента для них;
  • инструменты информационного продвижения (веб-сайты и ведение аккаунтов в социальных сетях)

Участники: сотрудники культурных организаций и учреждений, организации сферы туризма, представители органов власти, СМИ, НКО

Рабочие языки семинара: русский и финский

Регистрация на семинар ПО ССЫЛКЕ до 26 января 2021 г.

Программа семинара СКАЧАТЬ

Информационное письмо СКАЧАТЬ

По вопросам участия в семинаре обращаться к:

Наталья Козловская, +7 921 220 56 56, kozlovskaya@artmuseum.karelia.ru

Татьяна Салтыкова, +7 953 547 34 35, saltykova@artmuseum.karelia.ru

По вопросам информационного сотрудничества обращаться к:

Ирина Латкина, latkina@artmuseum.karelia.ru, +7 921 223 17 23

По техническим вопросам участия в семинаре:

Виталий Тамм, tamm@artmuseum.karelia.ru, +7 960 212 73 63

Семинар реализуется в рамках ППС «Карелия». Программа финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией