Музей поздравляет ПетрГУ с 80-летием!

каштанов, цветы

Уже долгое время Музей изобразительных искусств Карелии тесно сотрудничает с Петрозаводским государственным университетом. И сегодня мы поздравляем нашего друга и партнёра с такой значимой юбилейной датой!

Университет старше Музея на целых 20 лет! Он открылся 1 сентября 1940 года и носил тогда имя Карело-Финский государственный университет. Очень символично, что свои юбилеи и Музей и Университет отмечают в год 100-летия Республики Карелия!

Мы от всей души поздравляем коллектив и студентов ПетрГУ! Желаем дальнейшего процветания, сохранения лучших традиций и нахождения новых векторов развития! Пусть ваши студенты будут заинтересованными и талантливыми, достигают высот в выбранных направлениях, подтверждая высокий образовательный уровень Университета! А преподавателям желаем сохранить увлеченность и стремление к постоянному развитию, вдохновляя молодое поколение!

Коллектив Музея изобразительных искусств Республики Карелия

вавилова, воронин
Ректор ПетрГУ Воронин А.В. и директор Музея изобразительных искусств РК Вавилова Н.И.
Подписание соглашения о сотрудничестве