Музей изобразительных искусств получил авторские экземпляры свежего номера журнала «Carelia»

журнал карелия горизонт

Старейший в республике литературно-художественный и общественно-политический журнал «Carelia» выходит с 1928 года на финском языке. Тема очередного выпуска – 100-летие Республики Карелия. Закономерно, что в юбилейном выпуске один из материалов посвящен Музею изобразительных искусств – в 2020 году музей отмечает свое 60-летие.

Сотрудники музея хранители коллекций Людмила Бузова и Алла Мельникова рассказали об истории и ценнейших коллекциях нашего музейного собрания. На обложке и цветной вклейке журнала помещены репродукции произведений признанных художников из фондов музея.

Получился собирательный образный «портрет» нашего родного края, создаваемый карельскими художниками на протяжении вековой истории карельского профессионального искусства, а также художниками из других регионов, навсегда полюбившими Карелию.